Résultats saison 2013-2014 et avant

Edition 2013 / 2014 

Vendredi
27 S
eptembre 2013

Grille Berger

1er : Thomas LAVARENNE 
2ème : Mohamed BELHADJ 
3ème : Alain BERGAME

Vendredi
11 Octobre 2013


Grille Berger

1er : Tristan DIDIERJEAN 
2ème : Thomas LAVARENNE
3ème : Alain BERGAME

Vendredi
22 Novembre 2013

 
Grille Berger

1er : Georges BELLET
2ème : Mohamed BELHADJ 
3ème : Thomas LAVARENNE

Vendredi
20 Décembre 2013


Grille Berger

Photos

1er : Georges BELLET
        qualifié pour la Finale

2ème : Pierre CHAGNY 
3ème : Christophe BRUNEEL 

Vendredi
17 Janvier 2014


Grille Berger 

1er : Georges BELLET
2ème : Emilien N'GUYEN 
3ème : Philippe CHAMPION

Vendredi
14 Février 2014

 
Grille Berger

1er : Emilien N'GUYEN
2ème : Georges BELLET
3ème : Christophe BRUNEEL

Vendredi
21 Mars 2014


Grille Berger

1er : Emilien N'GUYEN
        qualifié pour la Finale
2ème : Georges BELLET
3ème : Raed ALNAKSHBANDI

Vendredi
18 Avril 2014

Dernier Tournoi de la Saison
Apéro offert

Grille Berger       photos


1er : Grégory INGWEN
2ème : Philippe CHAMPION
3ème : Alain BERGAME

 


La FINALE se joue sur 2 jours 
les 14 et 15 juin 2014 
aux Pyramides de Port-Marly (78
Les Qualifiés pour cette finale >

 

Georges BELLET
Emilien N'GUYEN
Thomas LAVARENNE

 

Edition 2012 / 2013

Vendredi
21 S
eptembre 2012


Grille américaine

1er : Samuel MALKA
2ème : llian TODOROV
3ème : Rodrigue GAUTHIEROT

Vendredi
05 Octobre 2012


Grille américaine 
Photos

1er : Luc MARTIN
2ème : Mohamed BELHADJ 
3ème : Shaqir SHABANI

Vendredi
02 Novembre 2012


Grille Berger

1er : Pierre-Yves PIFFAUT
2ème : Jean-Marc KIECKEN
3ème : Alain BERGAME

Vendredi
14 Décembre 2012


Grille américaine

1er : Georges BELLET
2ème : Pierre CHAGNY
3ème : Thierry PARIS

Vendredi
11 Janvier 2013


Grille américaine

1er : Pierre CHAGNY 
       qualifié pour la Finale

2ème : Alain BERGAME
3ème : Shaqir SHABANI

Vendredi
01 Février 2013


Grille américaine

1er : Pierre CHAGNY
2ème : Rodrigue GAUTHIEROT 
3ème : Gregory INGWEN

Vendredi
08 Mars 2013


Grille américaine

1er : Stephane GUEDON 
       qualifié pour la Finale
  
2ème : Frederic PROST 
3ème : Pierre CHAGNY  

Vendredi
26 Avril 2013


Grille américaine 

 

1er : Jean-Yves MERCIER
2ème : Youcef BOUDJEMLINE
3ème : Thomas LAVARENNE

 

Challenge de Blitz BNP PARIBAS
Informations
Pour les joueurs qualifiés la finale aura
lieu, comme l'année dernière, sur 
une seule  journée le Samedi 15 Juin 
aux Pyramides de Port Marly.
  

 

 

 Edition 2011 / 2012

Vendredi
23 S
eptembre 2011

CLASSEMENT :
Grille Berger :

1er : Luc MARTIN
2ème : Patrick JARQUE
3ème : J-Marc KIECKEN

Vendredi
07 Octobre 2011


Grille Berger :

1er : Guy MONNERET
2ème : J-Marc KIECKEN
3ème : Thomas LAVARENNE

Vendredi
04 Novembre 2011


Grille Berger :

1er : Etienne ADAM
2ème : Alain BERGAME
3ème : Luc MARTIN

Vendredi
09 Décembre 2011
 


Grille Berger :

1er : Stéphane GUEDON
      qualifié pour la Finale

2ème : Guy MONNERET
3ème : Georges BELLET

Vendredi
06 Janvier 2012


Grille Berger :

1er : Guy MONNERET
2ème : Abdulaziz BAZZAZI
3ème : Mohamed BELHADJ 

Vendredi
03 Février 2012

       
Grille Berger :
Photos du Jour

1er : Robert GRACA
     qualifié pour la Finale
2ème : Georges BELLET
3ème : Lionel CANONGE

Vendredi
09 Mars 2012


Grille Berger :
Photos du jour

1er : Fabien TISSOT
2ème : Emmanuel KIZILIAN
3ème : Guy MONNERET

Vendredi
27 Avril 2012 


Grille Berger

1er : William BEC
2ème : Nicolay AKSENOV
3ème : J-Marc KIECKEN

Prochain TOURNOI
ATTENTION 
Date Modifiée...

Tournoi le :
Samedi 26 mai

 

Tournoi couplé avec celui 
décernant le Titre de Champion 
du Rhône de Blitz 2012 en partenariat 
avec le Comité Rhône Echecs
Détail sur cette page : ICI

1er :
2ème :
3ème : 

 

 
Edition 2010 / 2011

25 Septembre 2010

Début à 14h30
Cadence : 5m par joueur

1er : Stéphane Guédon
2ème : Emmanuel L'Hermitte
3ème : Franck Dujardin

16 Octobre 2010

Début à 14h30
Cadence : 5mn+2sec/coup par joueur

Tournoi annulé

 

26 Novembre 2010

Début à 18h30
Cadence : 5mn par joueur

1er : Etienne Adam
2ème : Imre Rosenfeld
3ème : Jean-Marc Kiecken
 

17 Décembre 2010

 

Début à 18h30
Cadence : 5mn par joueur

1er : Georges Bellet
2ème : Thomas Lavarenne
3ème : Pascal Jacquet
 

14 Janvier 2011

Début du Tournoi à 18h30
Cadence  : 5 mn par joueur
Limité aux 20 premiers inscrits

1er :
2ème :
3ème :
 

11 Février 2011

Début à 18h30 
Cadence : 5mn+2sec/coup par joueur 
 

1er :
2ème :
3ème :

25 Mars 2011

Début à 18h30 
Cadence : 5mn par joueur 

1er :
2ème :
3ème :
 

09 Avril 2011 

Début à 14h30 
Cadence : 5mn+2sec/coup par joueur 

1er :
2ème :
3ème :
 

07 Mai 

Début à 14h30 
Cadence : 5mn par joueur

1er :
2ème :
3ème :