Résultats CIRCUIT JEUNES Villeurbanne 2014

RESULTATS :  Circuit des Tournois Rapides Jeunes du Rhône

ETAPE DE VILLEURBANNE  15 février 2014


Triocj 2014       Groupecj 2014
Merci à tous les participants qui nous ont permis d'enregistrer un record grâce à la présence de 148 jeunes joueurs.
Avec un début de Tournoi pratiquement à l'heure annoncée, un bon accueil et des conditions de jeu approuvées par l'ensemble de l'assistance, nous espérons avoir fait de cette journée attendue un moment agréable pour tous.

Nous remercions vivement le Club de Pompidou Lyon Echecs pour l'aide apportée lors de ce tournoi.
Nous saluons également la vitalité de son dirigeant Mr Guillerme, invité à honorer la cérémonie de remise des prix, remise des récompences qu'il a réalisée avec esprit et dynamisme. 
Merci à Geoges Bellet et à travers lui tous le CRE pour l'aide logistique

Encore merci à tous et nous vous donnons, dès à présent, rendez-vous pour la prochaine édition de ce Tournoi.

Grille américaine Classement           Toutes les Photos : Plus de Photos

Liste des jeunes Primés :

1er du Tournoi Nicolas Trabet 1 COUPE
2nd du Tournoi Julien Guigue 1 Coupe
3èm du Tournoi Jordan Claustre 1 Coupe
1er 2nd 3ème CADET Adrien Lebron, Francois Hochmann, Alexandre Caslani 3 coupes
1er 2nd 3ème MINIME Nicolas Caslani, Enzo Colin, Vincent Pelenc 3 coupes
1er 2nd 3ème BENJAMIN Simon Ferriz, Ivan Mestrallet, Rémy Caer 3 coupes
1er 2nd 3ème BENJAMINE
                  + MINIMETTE
Lauree Ingwen, Diama Desgrange, Illona Gauthierot 3 coupes
1er 2nd 3ème PUPILLE Martin Gillard, Ousni Eustratiou, Lou-Orphé Reboul 3 coupes
1er 2nd 3ème PUPILLETTE Pauline Mercier, Angeline Audier, Sarah Djidjeli 3 coupes
1er 2nd 3ème POUSSIN Benoit Poulet, Ilia Dzhangoev, Maxime Bremeersch 3 coupes
1er 2nd 3ème POUSSINES Lucie Marcelier, Salomée Peyssonneaux, Alicia Brahmi 3 coupes
1er 2nd 3ème POUSSINET Mathis Trabet, Clément Marcelier, Ivan Hamelin 3 coupes
1er 2nd 3ème POUSSINETTE Emma Sitouze, Marrie Dartigues, Charlotte Bremeersch 3 coupes