Résultats Saison 2012-2013

RESULTATS et CLASSEMENTS

COMPETITIONS 2012-2013

 Catégorie OPEN                                                                      

 

Nationale 3

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Meximieux 25 9 27 42 15
2 Bourgoin Jallieu 23 9 7 31 24
3 Villeurbanne 20 9 3 28 25
4 Tour de Vienne 20 9 3 27 24
5 Couzon 19 9 7 31 24
6 Corbas II 17 9 -1 28 29
7 Grenoble II 16 9 2 27 25
8 Chambery 16 9 -5 26 31
9 Saint Clair du Rhone 15 9 -10 23 33
10 Lamastre 9 9 -33 9 42

 

Nationale 4

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 St Chamond 1 17 6 15 27 12
2 Loe 4 14 6 10 25 15
3 Ec Villeurbanne 13 6 -1 20 21
4 Couzon 2 12 6 4 20 16
5 Decines 10 6 -9 15 24
6 L64 9 6 -4 18 22
7 Echiquier du Roannais 8 6 -15 11 26

 

Coupe Loubatière : Phase départementale

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ec Villeurbanne 2 9 3 10 11 1
2 Lyon 64 1 8 3 8 9 1
3 Ec Villeurbanne 1 6 3 -1 4 5
4 Corbas 2 6 3 -2 5 7
5 Calade 6 3 -2 5 7
6 Ste Foy 5 3 -1 5 6
7 Corbas 1 5 3 -4 4 8
8 Lyon 64 2 3 3 -8 2 10

 

Coupe Loubatière : Phase régionale

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Meximieux 8 3 3 7 4
2 Lyon 64 7 3 4 7 3
3 Villeurbanne 2 7 3 4 7 3
4 Saint Etienne 7 3 0 5 5
5 Villeurbanne 1 6 3 1 5 4
6 Villeurbanne 3 6 3 -1 5 6
7 Saint Just 6 3 -2 5 7
8 Bourg en Bresse 5 3 -1 5 6
9 Montrevel 5 3 -2 4 6
10 Lyon Pompidou 3 3 -6 2 8

 

 Coupe de France :
 E.C.V éliminé au premier Tour ?

 Coupe 2000 : Phase Ligue

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Genas 9 3 8 8  
2 Loe 8 3 6 8 2
3 Villeurbanne 1 6 3 1 4 3
4 St Just - St Rambert 6 3 0 5 5
5 Corbas 6 3 -2 5 7
6 St Chamond 5 3 -4 4 8
7 St Etienne 4 3 -4 3 7
8 Villeurbanne 2 4 3 -5 3 8

 

 

 Catégorie JEUNES                                                                      

 

Intercercles Rhône1 : 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ec Villeurbanne 20 7 16 22 6
2 Tec 2 18 7 11 18 7
3 Ste Foy 3 17 7 12 20 8
4 Ste Foy 4 14 7 0 14 14
5 Tec 4 14 7 -1 12 13
6 Tec 3 13 7 -6 10 16
7 Lyon Pompidou 2 9 7 -15 5 20
8 Calade 2 7 7 -17 4 21

 

  Championnats Scolaires  Ecoles :
  - Ligue du Lyonnais

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ecole Simone Signoret - Lyon 19 7      
2 Ecole Hubert Reeves 1 - Sorbiers 19 7      
3 Ecole Georges Pompidou 1 - Lyon 18 7      
4 Ecole Hubert Reeves 2 - Sorbiers 16 7      
5 Ecole la Nativite 1 - Villeurbanne 15 7      
6 Ecole N D de Lourdes 1 - Civrieux D Azergues 15 7      
7 Ecole Georges Pompidou 2 - Lyon 15 7      
8 Ecole les Gentianes - Thoiry 15 7      
9 Ecole Jules Valles - Saint-Fons 15 7      
10 Ecole la Nativite 2 - Villeurbanne 14 7      
11 Ecole N D de Lourdes 2 - Civrieux D Azergues 14 7      
12 Ecole Jean Jaures 1 - Caluire 13 7      
13 Ecole de la Charriere - St Maurice-De-Gourdans 13 7      
14 Ecole Jean Jaures 2 - Caluire 13 7      
15 Ecole Cite Scolaire Internationale - Lyon 13 7      
16 Ecole du Mayollet - Roanne 9 7      
17 Ecole Jean Guehenno - Saint-Fons 9 7    

 
  -Finales du Grand Lyon

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ecole Pompidou 1 17 6 20 25 5
2 Ecole Simone Signoret 15 6 9 16 7
3 Ecole la Nativite - Villeurbanne 14 6 6 17 11
4 Ecole Adoubement 1 13 6 -3 10 13
5 Ecole Pompidou 2 12 6 4 14 10
6 Ecole Albert Camus 12 6 0 12 12
7 Ecole Csi 12 6 10 14 4
8 Ecole Louise Lyon 3 12 6 1 11 10
9 Ecole Edouard Heriot 11 6 -17   17
10 Ecole Antoine Remond 10 6 -8 7 15
11 Ecole Adoubement 2 9 6 -4 10 14
12 Ecole Chevreul 7 6 -18 3 21


 Championnat Scolaires Collèges :
 -Ligue du Lyonnais

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Xaviere Chaponnay 1 20 7      
2 Vaugelas Meximieux 19 7      
3 Immaculee Conception Villeurbanne 18 7      
4 College de l'Huppe Montrevel 15 7      
5 College de Peron 13 7      
6 College de Leyment 11 7      
7 Cite Scolaire Internationale Lyon 9 7      
8 La Xaviere Chaponnay 2 7 7  

 

 

CLASSEMENT du Grand-Prix Jeunes

 

RESULTAT  FINAL : VOIR la page dédiée à cette compétition