Résultats Saison 2009-2010

RESULTATS et CLASSEMENTS

COMPETITIONS 2009-2010

 Catégorie OPEN                                                                      

 

Nationale 3

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clermont Ferrand Echecs 24 8 37 42 5
2 Vichy 20 8 6 29 23
3 Genas 20 8 14 28 14
4 Gueugnon 19 8 9 25 16
5 Villeurbanne 14 8 -3 22 25
6 Saint Genis les Ollières 14 8 -4 24 28
7 Besançon T.P.G. III 14 8 -8 21 29
8 Dijon Marsannay 10 8 -17 17 34
9 Nevers 9 8 -34 10 44

 

 

Nationale IV

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 St Etienne 20 7 26 36 10
2 L. O. E. 2 18 7 23 36 13
3 Montrevel 2 17 7 11 26 15
4 Genas 2 14 7 1 20 19
5 E.C. Villeurbanne 13 7 -9 19 28
6 Saint Chamond 12 7 -9 16 25
7 Corbas 2 11 7 -12 14 26
8 Léo Lagrange 7 7 -31 9 40

 

 

Rhône 1

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 L O E 6 19 7 29 34 5
2 Couzon 2 17 7 14 26 12
3 Decines 1 16 7 8 23 15
4 Lozanne 1 15 7 1 20 19
5 L O E 7 14 7 -5 16 21
6 Corbas 4 13 7 -7 16 23
7 Villeurbanne 3 11 7 -8 15 23
8 Cercle de l'Echiquier 2 6 7 -32 4 36

 

Coupe Loubatière : Phase départementale
Pas de participation cette année

Coupe de France :
Pas de participation cette année
 

 

Coupe 2000 : Phase Ligue

pas de participation cette année

 

 Catégorie JEUNES                                                                      

 

Nationale IV jeunes : 

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ste Foy 2 44 15 70 92 22
2 Bourg 39 15 51 79 28
3 Corbas 2 37 15 31 68 37
4 Villeurbanne 36 15 30 66 36
5 L O E 3 34 15 33 72 39
6 Calade 1 33 15 20 63 43
7 L O E 4 30 15 -5 53 58
8 Genas 29 15 8 53 45
9 Corbas 3 28 15 1 52 51
10 Ste Foy 3 28 15 -20 47 67
11 Montrevel 2 24 15 -21 40 61
12 Lozanne 22 15 -16 40 56
13 Meximieux 2 22 15 -43 34 77
14 Calade 2 22 15 -46 30 76
15 Oyonnax 17 15 -41 29 70
16 Trevoux 17 15 -52 23 75

 

Championnats Scolaires  - Ligue du Lyonnais
Finale Académique 
Ecoles : 
 

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Nativité 1 Villeurbanne 20 7 36 45 9
2 Georges Pompidou 1 20 7 32 43 11
3 Louise 1 17 7 20 38 18
4 L'Adoubement Caluire 17 7 11 33 22
5 Ecole du Menel 17 7 11 33 22
6 Simone Signoret 16 7 -2 25 27
7 St Jean de Niost 15 7 5 28 23
8 Louise 2 15 7 5 27 22
9 Marie Curie Corbas 15 7 4 29 25
10 Metare Rejaillere 1 15 7 -6 23 29
11 Ecole Paul Emile Victor 14 7 0 27 27
12 La Nativité 2 13 7 5 30 25
13 Georges Pompidou 2 13 7 0 26 26
14 Cité Scolaire Internationale 13 7 -8 22 30
15 Saint Didier de Formans 13 7 -10 22 32
16 Louis Pasteur 12 7 -21 14 35
17 Ecole de Pérouges 11 7 -9 22 31
18 Metare Rejaillere 2 11 7 -9 21 30
19 Bovagne 11 7 -9 20 29
20 Jacques Prevert Corbas 11 7 -22 15 37
21 St Maurice de Gourdans 10 7 -11 22 33
22 Jean Jaures Décines 9 7 -22 16 38

 


CLASSEMENT du Grand-Prix Jeunes

RESULTAT  FINAL : pas d'Archives