Résultats Saison 2010-2011

RESULTATS et CLASSEMENTS

COMPETITIONS 2010-2011

 Catégorie OPEN                                                                      

Nationale 3

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bourg en Bresse 26 9 42 50 8
2 Gueugnon 20 9 0 28 28
3 Clermont Ferrand Echecs II 19 9 0 26 26
4 Grenoble III 19 9 -3 28 31
5 Villeurbanne 18 9 1 32 31
6 Saint Etienne 18 9 0 30 30
7 Besançon T.P.G. III 18 9 0 28 28
8 Echiquier Lédonien 15 9 -12 22 34
9 Châtenoy le Royal 13 9 -16 20 36
10 Lyon Olympique Echecs II 13 9 -12 21 33

Nationale IV

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Aurec sur Loire 18 7 13 27 14
2 Montrevel en Bresse 2 18 7 11 28 17
3 St Chamond 17 7 12 28 16
4 Calade 16 7 5 24 19
5 Lyon O.E. 4 13 7 -4 20 24
6 Ste Foy les Lyon 2 13 7 -8 20 28
7 Ec Villeurbanne 2 8 7 -16 14 30
8 Meximieux 2 8 7 -13 17 30

Rhône 1

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Avinkha Echecs Club 21 7 27 32 5
2 Lozanne 19 7 21 29 8
3 Calade 2 16 7 6 22 16
4 Cercle de l'Echiquier 15 7 4 21 17
5 L.O.E. 7 14 7 -3 18 21
6 Villeurbanne 9 7 -11 15 26
7 Corbas 4 9 7 -21 9 30
8 Genas 3 7 7 -23 7 30

Coupe Loubatière : Phase départementale 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lozanne   6   7  
2 Ecv   6   6,5  
3 Calade   6   4,5  

Coupe de France :

1er Tour
qualifié

2eme Tour 28/11/2010

Villeurbanne 2 - 0 Lyon 64 Echecs

3em Tour 09/01/2011

Genas 2 - 2 Villeurbanne

Coupe 2000 : Phase Ligue

pas de participation cette année

 Catégorie JEUNES                                                                      

Intercercles Rhône1 : 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 EC. Villeurbanne 17 6 18 20 2
2 T.E.C. 2 14 5 9 14 5
3 Ste Foy 4 12 6 5 14 9
4 T.E.C. 3 9 5 2 8 6
5 Corbas 5 7 5 -9 5 14
6 Corbas 4 7 5 -12 2 14
7 Ste Foy 5 2 6 -13 1 14

 

Championnats Scolaires  - Ligue du Lyonnais
Finale Académique 
Ecoles : 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Pompidou 2 19 7 26 40 14
2 Caluire 1 19 7 18 36 18
3 Perouges 1 17 7 12 32 20
4 Pompidou 1 16 7 15 34 19
5 Sorbiers 1 16 7 14 34 20
6 Natalité 1 Villeurbanne 15 7 10 30 20
7 Sorbiers 2 15 7 4 26 22
8 Pompidou 3 13 7 1 26 25
9 Perouges 3 13 7 -1 24 25
10 Caluire 2 13 7 -9 21 30
11 Perouges 2 13 7 -9 19 28
12 Saint Maurice de Gourdans 13 7 -13 21 34
13 Menel Meximieux 12 7 -2 23 25
14 Bovagne Meximieux 12 7 -21 12 33
15 Natalité 2 Villeurbanne 11 7 -10 20 30


Championnat Scolaires - Ligue du Lyonnais 
Finale Académique Collèges :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Leyment 19 7 13 31 18
2 Chaponnay - la Xavière 18 7 18 35 17
3 Lyon - Marcel Dargent 18 7 25 38 13
4 Villeurbanne - Immaculée Conception 16 7 10 28 18
5 Reyrieux - Jean Compagnon 13 7 -4 24 28
6 Oyonnax - Jean Rostand 12 7 -6 20 26
7 Saint Etienne - Jules Valles 9 7 -14 18 32
8 Charles de Foucauld 7 7 -42 5 47

 

Championnat Scolaire - Collèges du Rhône

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Victor Grignard Lyon 8 18 7 12 20 8
2 La Xavière Chaponnay 18 7 7 17 10
3 Immac Conception Villeurbanne 17 7 9 18 9
4 J Prévert St Symphorien d'Ozon 17 7 9 18 9
5 Sacré Coeur Ecully 16 7 8 17 9
6 Gilbert Dru Lyon 14 7 -2 13 15
7 Assomption Bellevue la Mulatiere 14 7 -4 11 15
8 Paul d'Aubarède St Genis Laval 14 7 -5 10 15
9 Faubert Villefranche 13 7 0 14 14
10 Jean Moulin Lyon 5 12 7 -1 13 14
11 G Brassens Décines 12 7 -2 12 14
12 Les Battieres Lyon 5 12 7 -4 10 14
13 Colette St Priest 11 7 -3 11 14
14 Clémenceau Lyon 7 8 7 -24 2 26C


CLASSEMENT du Grand-Prix Jeunes

RESULTAT  FINAL : pas d'Archives