Résultats Saison 2018-2019

 RESULTATS et CLASSEMENTS

 COMPETITIONS 2018-2019

 Catégorie OPEN                                                                      

 

 Nationale 3 Equipe1

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 E.C. Villeurbanne 22 9 10 31 21
2 Clermont-Ferrand 20 9 9 31 22
3 Aurec sur Loire 20 9 -2 23 25
4 Tour de Vienne 20 9 9 34 25
5 Romans 20 9 9 33 24
6 Echiquier Clermontois Arverne 1 20 9 11 32 21
7 Couzon 19 9 8 28 20
8 Vichy 14 9 -9 23 32
9 Lyon Olympique Echecs 3 13 9 -14 22 36
10 Saint Just - Saint Rambert 11 9 -31 11 42

 

Nationale 4 Equipe2

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 2 20 7 34 43 9
2 Sainte Foy 2 17 7 9 24 15
3 Ec Villeurbanne 2 16 7 4 27 23
4 Givors 16 7 -2 21 23
5 Saint Clair du Rhone 12 7 -11 18 29
6 Bourgoin-Jallieu 2 12 7 -8 17 25
7 Decines 2 10 7 -3 22 25
8 Echiquier des Lions 3 9 7 -23 14 37

 

Nationale 5  Equipe3

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Genas 2 18 7 8 18 10
2 Corbas 7 16 7 9 17 8
3 Leo Lagrange Villeurbanne 14 7 -2 11 13
4 Givors 2 14 7 1 12 11
5 E.C. des Lions 4 13 7 -2 12 14
6 E.C. Villeurbanne 3 13 7 -6 9 15
7 Corbas 6 13 7 -3 12 15
8 Ste Foy Echecs 4 11 7 -5 11 16


 
 
Coupe Loubatière  : Phase départementale

Pas d'engagement d'équipe cette saison. 

 
 Coupe de France :  

1er Tour E.C. Villeurbanne 1-3 Lyon Echecs Avenir
2ème Tour      
3ème Tour      
32ème Finale      

 

 Coupe 2000 : Phase Ligue

 Pas de participation à cette compétition cette année !

  

 Catégorie JEUNES                                                                      

 

 N3 jeunes :

 pas de qualification cette année

 

Challenge Philippe Vignal

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Massis C.E. 6 20 7 16 22 6
2 Massis C.E. 7 17 7 10 19 9
3 E.C. Villeurbanne 17 7 6 17 11
4 Calade Echecs 2 14 7 0 14 14
5 Avinkha C.E. 12 7 -5 11 16
6 Massis C.E. 5 12 7 -6 11 17
7 A.C.E.L. Couzon 12 7 -7 10 17
8 Calade Echecs 3 8 7 -14 7 21

 

 Championnats Scolaires

 Finale Académique Ecoles

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ecole Markarian-Papazian 1 18 6 46 47 1
2 Ecole Markarian-Papazian 2 16 6 18 32 14
3 Ecole Georges Pompidou 1 14 6 7 27 20
4 Ecole de la Nativite 2 Villeurbanne 13 6 -7 19 26
5 Ecole Michelet 12 6 10 28 18
6 Ecole Georges Pompidou 2 12 6 6 25 19
7 Ecole de la Nativite 1 Villeurbanne 12 6 6 25 19
8 Ecole de Perouges 1 12 6 -7 19 26
9 Cite Scolaire Internationale 11 6 -6 20 26
10 Ecole de Perouges 2 10 6 -16 13 29
11 Ecole Saint Charles 8 6 -24 10 34
12 Ecole Charles de Foucauld 6 6 -33 5 38