Circuit Jeunes Villeurbanne

Banniere_Circuit_Jeune.jpg
 
          L'Echecs Club de Villeurbanne

 organise son Tournoi le :       Samedi 09 Février 2013  
          
 
 au Gymnase Jean MOLLIER à VILLEURBANNE
                                                                1ère Ronde 14 h

 Venez nombreux participer à ce tournoi comptant pour le classement du Circuit jeunes du Rhône.

 LOT POUR TOUS

 TOUS LES DETAILS et COUPON d'INSCRIPTION  sur l'Affiche du Tournoi (lien ci-dessous)

                   affiche-annonce-circuit-2013.doc affiche-annonce-circuit-jeunes-2013.doc 


Liste des Pré-inscrits
(bas de page)

INFOS IMPORTANTES :

Pour que cette journée se déroule dans les meilleures conditions et pour un début de Tournoi à l'heure indiquée nous vous demandons de vous inscrire avant le 01 février (voir les conditions sur l'affiche du Tournoi)
l'inscription restera possible le jour-même mais cette pré-inscription présente des avantages pour tous :
Pour vous :
-Tranquillement de chez vous, vous remplissez le Coupon d'inscription (voir affiche du Tournoi) et le renvoyer avec votre réglement avant le 01/02.

-Vous bénéficier d'une inscription à tarif réduit
-Votre place dans le Tournoi est réservée
-Le jour du tournoi, vous n'avez plus qu'à arriver un peu avant le début de la 1ère ronde
-Vous évitez une fastidieuse et longue file d'attente
Pour nous :
-Cette démarche nous permet d'estimer le nombre de participants
-Nous pouvons éditer, bien avant le jour du tournoi, une liste des participants
-Pour l'arbitre : qui dispose d'un logiciel qui gère le tournoi, le plus grand nombre de joueurs est déjà inscrit dans la base
-Le jour du tournoi, il y a moins de joueurs à rentrer dans la base et donc moins de stress
-Ce lissage des inscriptions permet de débuter le tournoi à l'horaire prévu

Dès à présent inscrivez-vous ...        Nous vous remercions de votre compréhension

 
CIRCUIT JEUNES 2013
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ANNINOS-GOCOUL Matteo 820 N Pou FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
2   ANTICONA Francois 1660 N Min FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
3   AULAGNIER Alexis 1340 E Ben FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
4   BAILLEUL Adrien 1270 N Pou FRA DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
5   BATT Meloe 990 N Pou FRA LYO Cercle d'Echecs de Meximieux
6   BATT Simeo 1130 N Ppo FRA LYO Cercle d'Echecs de Meximieux
7   BELON Raphael 1160 E Min FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
8   BERNIER Gaetan 999 E Ben FRA LYO La Tour Villardoise
9   BERNIER Ronan 799 E Ppo FRA LYO La Tour Villardoise
10   BERTRAND Louis 799 E Pou FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
11   BESSUEILLE Guillaume 1250 N Min FRA LYO La Tour Villardoise
12   BIANCHI-MOLLARD Lorenzo 799 E Ppo FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
13   BIANCHI-MOLLARD Matheo 1010 N Pou FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
14   BOISSY Stephane 930 N Pup FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
15   BONZI Alexis 1199 E Min FRA LYO Echecs Club de Corbas
16   BOUJIDA Yanis 1260 N Pou FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
17   BOUTHERAND Alexia 980 E Pou FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
18   CACHEUR Theo 999 E Ben FRA LYO Echecs Club de Corbas
19   CAER Remy 1550 N Pup FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
20   CASLANI Alexandre 1480 F Cad FRA LYO Echecs Club de Corbas
21   CASLANI Nicolas 1920 F Min FRA LYO Lyon Olympique Echecs
22   CASLANI Thomas 1470 N Pup FRA LYO Lyon Olympique Echecs
23   CHABBI Jihed 1460 N Cad FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
24   CHAUMONT Pierre 930 E Ben FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
25   CHAVAREN Martin 1170 E Pup FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
26   CLAUSTRE Jordan 1860 F Ben FRA LYO Ste Foy Echecs
27   COLIN Enzo 1880 F Ben FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
28   COQUART Stephane 1180 N Cad FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
29   COQUART Thomas 1360 N Pup FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
30   COURTIN Pierrick 860 E Ben FRA LYO Tourellois Echecs Club
31   CUNIN Lucas 999 E Pup FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
32   DAHAN Benjamin 799 E Pou FRA LYO Tourellois Echecs Club
33   DARTIGUES Antoine 799 E Ppo FRA LYO Echecs Club de Corbas
34   DAUXOIS Timothee 1450 N Ben FRA LYO Ste Foy Echecs
35   DAVID Teddy 890 E Pou FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
36   DE FENOYL Bruno 999 E Ben FRA LYO Echecs Club de Corbas
37   DE GIACOMONI Jean-Baptiste 999 E Pup FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
38   DE LAGARDE Philippe 1010 N Pup FRA LYO Lyon Olympique Echecs
39   DENIS Robin 1140 E Pup FRA LYO Ste Foy Echecs
40   DEQUINCEY Simon 1260 N Pup FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
41   DESGRANGE Diama 1380 N Ben FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
42   DUTREY Theophile 950 E Pup FRA LYO Ste Foy Echecs
43   DUVAL Arthus 1100 N Pou FRA LYO Ste Foy Echecs
44   EUSTRATRIOU Housni 1570 N Pou FRA LYO Lyon Olympique Echecs
45   FONSECA Jeremie 1050 E Min FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
46   GARCIA Bastien 799 E Ppo FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
47   GERENTON Maxime 1180 E Pup FRA LYO Ste Foy Echecs
48   GHARBI Adil 799 E Pou FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
49   GILLARD Martin 1550 F Pup FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
50   GLAIZAL Antoine 799 E Ppo FRA LYO La Tour Villardoise
51   GLAIZAL Damien 970 E Pup FRA LYO La Tour Villardoise
52   GRANGER Mathys 1100 N Pou FRA LYO La Tour Villardoise
53   GRONDIN Thomas 799 E Pou FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
54   HAIZI Blaise 799 E Pou FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
55   HAMEAU Jean 1670 N Min FRA LYO Lyon Olympique Echecs
56   HANKIN Hugo 999 E Pup FRA LYO Tourellois Echecs Club
57   HERETE Vincent 900 E Pup FRA LYO La Tour Villardoise
58   LACASSAGNE Cyprien 799 E Pou FRA LYO Calade Echecs
59   LAVARENNE Thomas 1630 N Ben FRA LYO Echecs Club de Villeurbanne
60   LEPOITTEVIN Thomas 1600 F Pup FRA DSA Echiquier Grenoblois
61   LOUARTANI Amed-Allane 890 E Pou FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
62   MARCELLIER Clement 1170 N Ppo FRA LYO Ste Foy Echecs
63   MARCELLIER Lucie 830 E Ppo FRA LYO Ste Foy Echecs
64   MARCHAND Joseph 1150 E Pou FRA LYO Lyon Olympique Echecs
65   MASSON Charles 1020 N Pou FRA LYO Ste Foy Echecs
66   MERIC Geoffrey 1390 F Pou FRA LYO Ste Foy Echecs
67   NGUYEN Thomas 999 E Pup FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
68   NOEL Nicolas 1550 N Cad FRA LYO Calade Echecs
69   PELLENC Aurelien 1420 N Pup FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
70   PELLENC Vincent 1600 N Ben FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
71   PETTENA Paul 1120 N Pup FRA LYO Genas Echecs
72   PLAYE Hakim 799 E Pou FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
73   PONCHARAL Franck 999 E Ben FRA LYO Avinkha Club d'Echecs
74   POULET Benoit 1710 F Pou FRA LYO Ste Foy Echecs
75   REBOUL Lou-Orphe 1490 N Pou FRA LYO Ste Foy Echecs
76   RENAZE Alexis 880 N Pou FRA LYO Tourellois Echecs Club
77   RENAZE Cyril 1320 N Pup FRA LYO Tourellois Echecs Club
78   RITTER Antoine 999 E Pup FRA LYO Tourellois Echecs Club
79   SABATIER Mathis 960 F Pou FRA DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
80   SABATIER Romane 970 N Ppo FRA DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
81   SIMONNET Vladimir 910 E Pou FRA LYO Tourellois Echecs Club
82   SPANO Aline 1420 N Pup FRA LYO Ste Foy Echecs
83   SPANO Remy 1150 N Pou FRA LYO Ste Foy Echecs
84   TABONE Martin 799 E Pou FRA LYO Echecs Club de Corbas
85   TCHORDJALLIAN Robin 1200 N Min FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
86   THEVENIN Alexis 1380 N Pup FRA LYO Pompidou Lyon Echecs
87   TRABET Mathis 800 E Ppo FRA LYO Genas Echecs
88   TRABET Nicolas 1670 F Pup FRA LYO Echecs Club de Corbas
89   VERSAUD Marine 1230 N Pou FRA LYO Echecs Club de Corbas
90   VIEIRA Matthieu 1660 N Min FRA LYO Centre Léo Lagrange-Decines
91   VON PLAUEN Callixte 799 E Pou FRA LYO Ste Foy Echecs